image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добрые дела в рамках акции (Воложинский район)

629

В рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность!» активисты клуба юных спасателей-пожарных «Ликвидация» совместно с работниками Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежегодно оказывают помощь одиноким и одиноко проживающим гражданам. Этот год не стал исключением. Вооружившись лопатами, граблями и корзинками, трудовой десант отправился делать добрые дела.

IMG_9841.JPG

Очень рада вас видеть. Знала, что не забудете обо мне, – такими словами встретила своих помощников Вера Владимировна Котик. – Работы много накопилось, а сил самой всё это сделать уже совсем не осталось.

Женщина быстренько объяснила активистам, что конкретно необходимо сделать, после чего все дружно принялись за работу.

Вскопать огород для меня было не сложно, – говорит Даниил Бункевич. – Я дома всегда в этом помогаю своим родителям. А к Вере Владимировне я уже как к своей бабушке прихожу. Ведь мы с ребятами уже не первый год ей помогаем. До этого к ней мой брат Илья ходил. Она очень добрая женщина. Часто рассказывает нам интересные истории.

IMG_9852.JPG

Помочь собрать урожай яблок для меня было даже интересно, – делится своими впечатлениями Максим. – Живём мы в квартире, поэтому раньше мне это делать не приходилось. Старался всё сделать правильно и аккуратно, чтобы яблоки долго хранились.

Помощь ребята оказали и одиноко проживающим пенсионерам. Оба они имеют инвалидность, поэтому работу, которая требует сил и энергии, выполнять самостоятельно уже не могут. Конечно, социальная служба их не оставила один на один с их проблемами. На постоянной основе их посещает социальный работник и оказывает им различную помощь по хозяйству. Но сложить в хозяйственную постройку заготовленные дрова, ей тоже не так уж и легко. Поэтому трудовой десант юных спасателей успешно справился и с этим заданием. Не забыли юные спасатели напомнить пожилым гражданам и о важных правилах безопасности и о номерах службы спасения 101 и 112.

Акция продолжается, а юные помощники готовы сделать ещё не мало добрых дел.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть