image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Маршрут безопасности» Вилейского района

454

  В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели встречи с жителями сельских населенных пунктов Ижского сельсовета по маршруту следования автомагазинов и побеседовали об актуальных вопросах в области обеспечения безопасности в жилье.

 Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Надежда Литвинович рассказала гражданам об обстановке с пожарами в области и на территории района. Сельчанам напомнили о требованиях безопасности, которые необходимо соблюдать при подготовке печей к отопительному сезону и в процессе их эксплуатации в зимний период. В беседе любой желающий смог задать вопросы по безопасности и пригласить специалиста для обследования домовладения на предмет соблюдения безопасных условий для проживания и получить соответствующую консультацию.

В ходе встреч специалист вручила сельчанам информационные буклеты с советами по безопасности от МЧС.

За истекший период 2022 года в районе зарегистрировано 40 пожаров. За аналогичный период 2021 года – 35. От опасных факторов пожара уже погибли 3 человека.

МЧС напоминает! По-прежнему основной причиной пожаров в отопительный период является нарушения правил эксплуатации, устройства и монтажа печного оборудования. Строго запрещается топить неисправные печи, имеющие трещины, а также печи кустарного производства. Телефон службы спасения 101 или 112.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть