image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасибо за многолетний труд, Анатолий Барташевич (Стародорожский район)

753

Летопись пожарной службы Стародорожчины насчитывает много славных имен тех, кто посвятил борьбе с безжалостной огненной стихией большую часть своей жизни, кто честно служил на благо своей родины. Среди них – ветеран органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Анатолий Барташевич.

В честь праздника – Дня пожилых людей, стародорожские спасатели побывали в гостях и поздравили с праздником Анатолия Казимировича. Опытный «тушила» с радостью поведал о своей интересной жизни, поделился богатым профессиональным опытом.

IMG_5957.JPG

Когда в далеком 1964 году, молодой юнец переступил порог пожарной охраны, он не мог и предположить, что нашел профессию всей своей жизни. Впереди его ждали 31 год непростой работы в пожарной команде, сотни пожаров и десятки спасенных жизней.

– Начинал «бойцом». Служба сразу же затянула. Понял – моё! Прямо «горел» на работе! Через 2 года прошел курсы переподготовки, по окончанию которых, меня назначили начальником караула. В то время в пожарной охране района было всего два пожарных автомобиля на базе ГАЗ-63 и работало 15 человек вместе с начальником. В смену заступало всего 3 человека: начальник караула, водитель и боец. Поэтому порой было трудновато, – делиться воспоминаниями Анатолий Казимирович.

IMG_5975.JPG

Работа и семья для него всегда были на первом месте. Внешне строгий и серьёзный, в душе он был добряком, готовым помочь другим. Он был и остается для спасателей примером порядочности, дисциплинированности и мужества. Не одному поколению новобранцев он помог стать настоящими профессионалами в избранном деле, привить любовь к пожарно-спасательному спорту. Дружба со спортом – отдельная страничка в его жизни. Им он занимался с детства и достигал потом высоких результатов. И не только он один, но и команду стародорожских пожарных выводил в победители. Дипломы, кубки в различных спортивных соревнованиях были всегда за ними.

За значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и образцовое выполнение служебных обязанностей в работе Анатолий Казимирович награжден знаком отличия «Отличник пожарной охраны», бесчисленным количеством грамот. Наш собеседник убеждён: «Нужно любить свою профессию, иметь призвание к ней. Тогда обязательно всё получится!»

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть