image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздник в доме-интернате (Воложинский район)

539

Пятничное утро для проживающих граждан в государственном учреждении «Раковский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» стало не совсем обычным. В преддверие Дня пожилых людей в гости к ним приехали работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, которые подготовили различные тематические обучающие площадки.

В самом начале мероприятия в актовом зале состоялась тёплая встреча с родственниками, которую каждый из проживающих в доме-интернате всегда ждёт с нетерпением. Слова благодарности работникам учреждения, а также музыкальные подарки в честь праздника звучали в это утро для всех присутствующих.

После торжественной части все вышли на улицу, где спасатели продемонстрировали участникам мероприятия пожарную технику, рассказали, какое оборудование применяют для оказания помощи людям. Бурю эмоций у проживающих интерната вызвала возможность примерить на себя настоящую боевую одежду спасателей, посидеть в настоящей пожарной машине, а также использовать огнетушитель для ликвидации условного пожара.

Обучающие игры, задания, вопросы – всё было в этот день направлено на обучение правилам безопасности. В акции приняли участие не только проживающие, но и работники интерната.

- Наши подопечные очень любят заниматься творчеством, делать различные поделки своими руками, дарить радость другим людям. Но им также очень важно внимание, которое они получают от людей, которые находятся рядом. Сегодняшнее мероприятие также внесло в их жизнь яркие положительные эмоции, - прокомментировал директор дома-интерната.

В завершение спасатели устроили настоящее водное шоу, которое никого не оставило равнодушным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть