image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проверочное учение: горит «Марк Формэль» в Узде!

574
Сообщение о том, что система передачи извещений о чрезвычайных ситуациях «Молния» сработала на швейном предприятии ООО «Марк Формэль» в городе Узда, поступило в центр оперативного управления Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 27 сентября в 12:18. 

К месту возможной «чрезвычайной ситуации» были направлены боевая техника и личный состав дежурных смен пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Узда, пожарных аварийно-спасательных постов №11 д.Каменка, №12 д.Войково, №13 д.Хотляны и №14 д.Дещенка Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, пожарной аварийно-спасательной части №2 пгт Негорелое Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, службы взаимодействия.

Согласно легенде проверочного тактико-специального учения, проводимого работниками центра оперативного управления Минского областного управления МЧС, система «Молния» сработала из-за «загорания» в помещении склада готовой продукции первого этажа здания швейного предприятия.

Существовала угроза здоровью и жизни почти 100 работников «Марк Формэль», а также распространения огня на второй и третий этажи. До приезда спасателей работники администрации, печатного и производственных цехов покинули объект, учет каждого человека проводился согласно спискам. Прибывшие подразделения обнаружили очаг «пожара», оперативно «локализовали и ликвидировали загорание», провели разведку во всех помещениях здания. Одного оставшегося на третьем этаже «пострадавшего» эвакуировали и передали медицинским работникам. Оперативно пришли на помощь спасатели и к коллегам: после взрыва газовоздушной смеси звено газодымозащитной службы также было эвакуировано.

С подразделениями, участвовавшими в проверочном тактико-специальном учении, работники центра оперативного управления Минского областного управления МЧС провели общий разбор действий по тушению «пожара». Было отмечено, что задействованные силы и средства успешно справились с поставленными задачами, комплексно отработав на практике действия в условиях, максимально приближенных к реальным.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть