image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ночь в лесу провел пенсионер в Крупском районе: нашли потерявшегося спасатели

853

14 сентября в 15-24 спасателям поступило сообщение о том, что 13 сентября в лесном массиве вблизи д. Шинки Крупского района заблудился мужчина.

Получив сообщение от диспетчера центра оперативного управления, наш пост выехал в деревню Шинки, – рассказал спасатель Михаил Ермачонок. – На месте мы опросили соседей, чтобы определить направление, в котором мог двигаться потерявшийся. Как нам рассказали местные, он живет в городе, в деревню приезжает в родительский дом. 13 сентября около 10.00 пенсионер отправился в лес за клюквой, но не вернулся. Также сосед обратил внимание, что мужчина плохо слышит. У него с собой был мобильный телефон, заблудившийся позвонил знакомому, а тот уже сообщил нам. Мы отправились прочесывать лес, подавая звуковые сигналы. В какой-то момент на расстоянии 200 метров от лесной дороги увидели силуэт человека. Направились к нему и нашли потерявшегося пенсионера. Пожилой мужчина провел в лесу ночь, на самочувствие он не жаловался. Прибывшие к месту сотрудники РОВД отвезли найденного домой.

В поисковых работах были задействованы 3 ед. техники, 8 человек: МЧС – 2 ед. техники, 5 человек; РОВД – 1 ед. техники, 3 человека.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть