image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Борисове создали «Островок безопасности»

647

Учебный год начался продуктивно, 1 сентября все ребята встретили своих любимых педагогов, по традиции вручили им красивые букеты и в школе прозвенел первый звонок.

После прекрасного летнего отдыха учащимся школ необходимо освежить свои знания и вспомнить все то, чему их обучали в прошлом году. Работники Борисовского горрайотдела по ЧС не остались в стороне, в рамках II этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!», совместно с волонтерами Красного Креста, Департаментом охраны МВД и учителями ГУО «Средняя школа №13 г. Борисова» организовали на территории школы «Островок безопасности». Ребята школы разделились на три команды. Каждой команде необходимо было пройти несколько испытаний. Работники МЧС вспомнили с учащимися «важные» номера телефонов, выяснили с какими предметами можно играть дома, а какие лучше не трогать, вспомнили, как нужно себя вести, если дома случился пожар. В завершении дети с радостью приняли участие в эстафете, где узнали, что такое автономный пожарный извещатель и зачем он нужен, научились пользоваться огнетушителем и благополучно преодолели болотистую местность.

Волонтёры Красного Креста научили ребят оказывать первую медицинскую помощь, отработали с участниками ситуацию «если человек лежит без сознания, что нужно делать».

                Также гостем «Островка безопасности» стал сотрудник Департамента охраны и его служебная собака, которая сразу стала любимицей всех детей. Четвероногий друг показал свою преданность хозяину и профессиональное мастерство.

И конечно еще раз с ребятами проговорили как безопасно дойти до школы, на какие сигналы светофора можно переходить дорогу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть