image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Молодечненском районе работники МЧС спасли женщину

1085

8 сентября в 13-50 спасателям поступило сообщение о задымлении в квартире на улице Гастелло в деревне Носилово.

На место незамедлительно была направлена техника МЧС. Практически одновременно к месту вызова прибыли три боевых расчета Молодечненского горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.

В кухне на полу спасатели обнаружили и вынесли на свежий воздух сестру хозяина квартиры 1976 года рождения.

- Первыми к месту вызова прибыли мы, - рассказывает начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №4 Молодечненского ГРОЧС Виталий Антонович. - 17 апреля эта квартира уже горела и тогда соседи до нашего прибытия спасли женщину и мужчину, находящихся внутри. Поэтому мы хорошо знаем расположение комнат в квартире.

- В квартире было сильное задымление, видимость нулевая, - вспоминает пожарный пожарной аварийно-спасательной части №4 Молодечненского ГРОЧС Никита Гринцевич. – Обследование помещения проводили ползком и наощупь. Я полз первым, за мною Роман Зелянин. Рукой нащупал руку человека, находящегося на полу кухни и сразу же начал его тянуть, а меня, в свою очередь, тянул коллега.

- Коридор в этой квартире очень узкий, развернуться невозможно, - рассказывает старший пожарный пожарной аварийно-спасательной части №4 Молодечненского ГРОЧС Роман Зелянин.

После того как спасенную вынесли на лестничную клетку, спасатели продолжили обследование квартиры, чтобы исключить нахождение там людей. Эвакуация людей из соседних квартир не потребовалась.

Женщину передали бригаде скорой медицинской помощи. Спасенная с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирована в больницу.

В результате пожара огнем повреждены стены и имущество по всей площади жилой комнаты, закопчены стены смежных комнат. Соседние квартиры не повреждены.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть