image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Потерявшуюся в Солигорском районе женщину нашли работники РОСН "ЗУБР"

845

2 августа в 18-48 спасателям поступило сообщение о том, что требуется помощь в поиске потерявшейся женщины вблизи д. Раховичи Солигорского района.

Позже стало известно, что около 14-00 женщина, находясь в гостях у дочери, ушла в лес за ягодами и не вернулась. Связь с потерявшейся не поддерживалась.

В первый день в поисково-спасательной операции были задействованы 4 единицы техники, 12 человек (работники МЧС, РОВД, местное население, волонтеры).

Ночью в 03-45 поисковые работы были приостановлены.

Утром 3 августа поиски были продолжены. К работе подключился Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР». Во второй день к поискам было привлечено 9 единиц техники, 23 человека.

Утром поиски были продолжены от места, где вчера в полночь мы обнаружили велосипед, – рассказал первый заместитель начальника Солигорского горрайотдела по ЧС Максим Болотяный. Мы продолжили прочесывать лес, подавать сигналы громкоговорящего устройства, объезжать лесные дороги на квадрацикле. И на расстоянии около одного километра от велосипеда женщину обнаружили работники республиканского отряда.

В 13-16 работниками Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» потерявшаяся женщина была обнаружена. В медицинской помощи она не нуждалась.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть