image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Более суток искали пенсионерку в Борисовском районе: женщину нашли спасатели

917

25 июля в 22-50 спасателям поступило сообщение о том, что потерялась женщина в лесном массиве вблизи д. Малое Стахово Борисовского района.


Как стало известно работникам МЧС, накануне пенсионерка приехала в деревню из Борисова. Около 11-00 она ушла в лес для сбора ягод и не вернулась. Мобильного телефона у потерявшейся с собой не было.

В первый день поиски проводили мы и сотрудники РОВД, – рассказал заместитель начальника Борисовского районного отдела по ЧС Максим Ермакович. – За помощью в милицию обратилась дочка потерявшейся: вечером она звонила матери, но та не отвечала, родственники, приехав по адресу, установили, что дверь закрыта. От сотрудников милиции сообщение поступило к нам. Определив зону поиска, мы прочесывали лес, работали на отклик. Поиски продолжались до самого утра. На следующий день объявили сбор личного состава гарнизона, к поискам также подключились работники пожарного аварийно-спасательного отряда управления, республиканского отряда специального назначения «ЗУБР», военные, лесники, волонтеры, местные жители – всего было задействовано более 150 человек. Мы расширили зону поиска: некоторые места прочесывали по несколько раз, так как лес очень густой в этом районе. Поздно вечером поступило сообщение от РОВД о том, что рыбак в районе «французского» пляжа слышит призывы о помощи. Мы выехали к тому месту и стали прочесывать берег реки. Пройдя по противоположному берегу от места нахождения рыбака метров 600, мы обнаружили в кустах ослабленную женщину.

В 00-25 27 июля потерявшаяся была обнаружена работниками МЧС на пойме р. Березина вблизи д. Дудинка Борисовского района. Женщину передали врачам скорой медицинской помощи для осмотра. После чего пенсионерка была госпитализирована в учреждение здравоохранения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть