image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сегодня в Слуцке прошел ХI выпуск Минского областного кадетского училища

2330

Сегодня особенный день в жизни кадетов выпускного курса Минского областного кадетского училища. Волнительный, трепетный, наполненный одновременно и радостью, и грустью день, который больше не повторится.

Торжественное мероприятие, к которому ребята тщательно готовились и шли все четыре нелёгких, но одновременно насыщенных и увлекательных года, собрало на плацу училища много гостей. Помимо родных, близких и друзей выпускников, присутствовали представители силовых ведомств, в том числе заместитель начальника Минского областного управления МЧС полковник внутренней службы Виталий Вячеславович Бокун, начальник отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки Минского областного управления МЧС подполковник внутренней службы Дмитрий Николаевич Римашевский, начальник Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям подполковник внутренней службы Виталий Валентинович Ильючик и заместитель начальника Слуцкого райотдела по чрезвычайным ситуациям Денис Николаевич Сечко.

IMG_0061.JPG

После представления гостей началась самая долгожданная церемония передачи знамени училища и вручения аттестатов о получении среднего образования, наполненная особым смыслом, традициями и ритуалами, ведь помимо документа все выпускники были награждены памятными нагрудными знаками. Стоит отметить, что каждый выпуск является своеобразной визитной карточкой этой уникальнейшей образовательной модели, ведь в образование, воспитание выпускников вложено немало трудов педагогов, воспитателей и самих кадет.

Слово для поздравления кадетов-выпускников предоставили и гостям из силовых структур, которые пожелали им с гордостью нести по жизни звание выпускника Минского областного кадетского училища и успехов в предстоящей им вступительной компании. К слову, большинство выпускников училища в скором будущем сменит кадетские погоны на курсантские, продолжая уверенно идти к заветным офицерским звёздам и преданно служить Родине.

IMG_0105.JPG

Памятными подарками, дипломами, благодарностями и нагрудными знаками гости и руководство училища наградили выпускников, которые показали высокие результаты в учебной деятельности, активно себя проявляли в спортивной и общественной жизни. Для всех присутствующих военным оркестром тридцатой отдельной краснознаменной железнодорожной бригады был подготовлен запоминающийся плац-концерт.

В свою очередь кадеты выступили с творческими хореографическими и вокальными номерами. В завершение мероприятия выпускники традиционно выпустили в небо воздушные шары.

IMG_0166.JPG

Самым трогательным моментом для гостей мероприятия и особенно самих выпускников стало прохождение торжественным маршем и подбрасывание в небо монет. Совсем юные и в тоже время уже взрослые – в новый этап на жизненном пути! Поздравляем ребят с выпуском и желаем успехов в поступлении!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть