image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О самом главном с родителями! (Смолевичский район)

527

В разгаре самое любимое и всегда долгожданное школьниками время - летние каникулы! В это время взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних» работники Смолевичского РОЧС провели выступления на родительских собраниях в ГУО «Плисская средняя школа», «Средняя школа № 2», «Средняя школа № 3».

– В период школьных каникул не у всех родителей есть возможность организовать и постоянно контролировать досуг своих детей. Очень часто детские игры могут быть не безопасны. Самое главное правило, когда ребенок остается один в квартире: всё, что ребёнку нельзя брать, должно быть недоступно! Необходимо исключить в квартире малейшую возможность возгорания и прочих происшествий, - отметила Евгения Доличева.

Вместе с тем, необходимо как можно чаще рассказывать своему ребенку о правилах пожарной безопасности, а также о том, как вести себя в случае возгорания или задымления. Необходимо повторять не только правила пожарной безопасности, но и общие правила во время летних каникул: правила безопасности на дорогах и улице, правила безопасности в быту, на водоемах, и выучить с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб: 101– «МЧС»; 102 – «Милиция»; 103 – «Скорая медицинская помощь».

 Все дети не любят скуку, они стремятся узнавать что-то новое. А наша задача – помочь ребёнку безопасно познавать мир.

    

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть