image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О правилах безопасности для всей семьи (Борисовский район)

725

Каждый взрослый желает и мечтает создать семью, прекрасную обстановку и отношение в ней. Но просто стать родителями, конечно же, недостаточно. Дети живут на примере взрослых. То, что делает ежедневно папа с мамой, повторяют и дети.

Одной из важных задач для взрослых является обучение детей правилам безопасности на собственном примере. И решать эту задачу они должны вместе. В наше время уже стало мало просто рассказать, как правильно себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации. Детям нужна не проста информация в теории, а масса впечатлений. Вот родители и ищут новые формы обучения.

Посещение центра безопасности направлено на обучение людей правильным действиям при различных чрезвычайных ситуациях. Посещая такие занятия, и взрослые, и дети с большим интересом узнают новое, а также проверяют свои знания.

Урок по основам безопасности жизнедеятельности для семьи Плакоченных прошёл не совсем обычно. Их пригласили на него в комнату виртуальной реальности. Ведь где, если не здесь, можно наиболее интересно изучить тему безопасности?

– Это было круто! Мы испытали массу впечатлений. Сказать, что нам понравилось, это ничего не сказать, – поделился своими эмоциями глава семьи Александр.

Полученные знания надолго останутся в их памяти.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть