image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Солигорске проверили готовность учреждений сети наблюдения и лабораторного контроля

439

В Солигорске прошла ежегодная районная тренировка с учреждениями сети наблюдения и лабораторного контроля, в которой приняли участие работники ОАО «Беларуськалий», ГУ «Солигорский ЗЦГиЭ», ГЛХУ «Старобинский лесхоз», ГУ «Солигорская районная ветстанция».

Перед специализированными учреждениями стояла задача организовать сбор и обработку данных радиационной, химической и бактериологической обстановки в районе, а также выполнить весь необходимый комплекс мероприятий по защите населения.

Каждому учреждению сети – своя вводная.

Так, в центр гигиены и эпидемиологии поступила информация о загрязнении неизвестными веществами водоема, расположенного вблизи стоянки УЗ «Солигорская ЦРБ», а также водопроводной сети. Работники лесхоза в это время получили сведения об обнаружении древесины с повышенным содержанием радионуклидов в лесопарковой зоне города Солигорска.

На следующий день, за дело приступили работники «Беларуськалия», которые неподалёку от предприятия обнаружили неизвестный предмет с символом опасности «Радиация». А вот представители районной ветстанции выбыли в ОАО «Горняк», чтоб решить, что делать с агрессивным поведением коровы.

При проведении тренировки особое внимание было уделено практическим навыкам выбывающих звеньев, наличию необходимого имущества для проведения мероприятий, умению организовывать все необходимые меры по защите населения.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть