image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ликбез о безопасности детей (Мядельский район)

430

Самое дорогое и ценное в нашей жизни – это жизнь и здоровье наших детей. Очень часто, вовлекаясь в круговорот повседневной жизни, мы забываем о том, сколько опасностей подстерегает маленького человечка на жизненном пути. Беспечность и равнодушие взрослых приводят к трагедии. А человек, даже маленький, может предотвратить беду, защитить себя и своих близких от опасности, если обладает элементарными знаниями по безопасности жизнедеятельности.

В рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!» в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 4 г.Мядель» состоялось родительское собрание, в ходе которого инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям разъяснила основные правила безопасности.

- Мы, взрослые, должны быть в курсе, чем занимаются наши дети вне детского сада, школы и дома, с кем и как они проводят время. Особенно это актуально в теплое время года, когда дети большую часть времени проводят на улице. Если ваш ребенок находится под вашим контролем, если ваше мнение ему не безразлично, тогда у ваших детей значительно снижается риск попасть в беду. Поверьте, это не общие слова. Любой вам подтвердит: что бы ни делали воспитатели, учителя и общество в целом, этого недостаточно, ведь ребенка оберегают, прежде всего, любовь и внимание родителей.

В продолжении мероприятия с родителями была проведена игра «Супер мама, супер папа», в ходе которой взрослые показали отличные знания в области безопасности жизнедеятельности и получили статус «СУПЕР РОДИТЕЛЕЙ».

- И напоследок хочу сказать: не пренебрегайте правилами безопасности! Если вы сами не будете соблюдать правила безопасного поведения, то и ваши дети не будут их соблюдать, как бы вы ни старались. Мы, взрослые, своим личным положительным примером должны учить детей соблюдать правила и вместе с детьми применять их в жизни! Поэтому еще раз прошу вас - НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть