image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гостях у спасателей всегда интересно и познавательно! (Стародорожский район)

640

Среди проводимой работниками МЧС профилактической работы, отдельное место занимают встречи с молодёжью. Недавними гостями работников МЧС стали ребята из ГУО «Средняя школа № 2 города Старые Дороги».

За время экскурсии по пожарной части учащиеся основательно «закрепили» правила безопасного поведения в быту, в школе, на улице и на природе, номера телефонов экстренных служб.

Ребятам рассказали о трудовых буднях спасателей, как происходит выезд на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, продемонстрировали аварийно-спасательную технику и оборудование. Юные гости смогли посидеть в пожарной машине и подержать в руках снаряжение спасателей, примерить элементы боевой одежды.

− Для меня все, кто работает в МЧС – это сильные и смелые люди, которые всегда помогут. Когда видишь пожарную машину, мчащуюся по дороге, то понимаешь, что кто-то нуждается в их помощи. И всегда становится немного страшно… Думаешь, что там случилось и совсем не хочется быть на месте тех людей,− делится впечатлениями школьник. –Попасть в чрезвычайную ситуацию может каждый, но если знать и соблюдать правила безопасности, то наврятли что-то плохое случится.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть