image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Не оставляйте детей одних»: смолевичские спасатели напомнили родителям о важном

636

В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Смолевичского районного отдела по чрезвычайным организовали увлекательную площадку для детей и их родителей в торгово-развлекательном центре № 1 города Смолевичи.

Скоро начинаются каникулы, которые полны веселья. Но, к сожалению, это долгожданное событие таит в себе ряд опасностей и травм, о которых малыши даже и не догадываются. «Не оставляйте детей одних», именно с таким лозунгом спасатели обращаются к родителям!

Спасатели рассказали о целях и задачах акции, акцентировав внимание на том, что нельзя запретить ребенку познавать мир, но дело родителей – подстраховать его, предупредить возможную трагедию. Именно поэтому безопасному поведению необходимо обучать с самого раннего возраста.

На площадке МЧС родители и их малыши смогли почувствовать себя настоящими спасателями, надев на скорость боевую одежду.

Родителям рассказали о работе автономного пожарного извещателя. У некоторых владельцев частных домовладений стоит этот незаменимый помощник, каждый внимательно читал буклеты, который дарил «Смолевичский огнетушитель» и черпал оттуда полезную информацию о безопасности.

Ведь дети – это наше будущее, а наша задача – позаботиться о их безопасности!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть