image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание районной смотровой комиссии Столбцовского района

665

20 мая в актовом зале Столбцовского районного исполнительного комитета прошло заседание районной рабочей смотровой комиссии, непосредственное участие в которой принял первый заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС Республики Беларусь» Владимир Анатольевич Янчик.

На заседании рассматривались вопросы по организации работы всех субъектов профилактики по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров и других чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде района. К сожалению, как показывают цифры статистики, на территории района сложная оперативная обстановка. Как организована работа смотровых комиссий на текущий момент, какие корректировки необходимо внести, чтобы достичь стабильных положительных результатов – вопросы, ответы на которые пытались получить присутствующие на заседании.

– Сегодня мы все понимаем, что работа каждого из нас требует абсолютной отдачи, – обращаясь ко всем присутствующим, отметил Владимир Янчик. – Да, не всегда люди стремятся нас слушать и слышать, к сожалению. Но мы должны сделать все, что в наших силах, так как на кону стоит вопрос не цифр, а человеческих жизней. Мы должны объединиться для достижения общей цели, должны постоянно взаимодействовать, искать пути решения проблем, а не просто ждать, что кто-то придет и решит все за нас.

В рамках заседания были заслушаны доклады о проделанной работе представителей субъектов профилактики – начальника Столбцовского РОВД, главного врача УЗ «Столбцовская ЦРБ», исполняющего обязанности ГУ «Столбцовский ТЦСОН», начальника управления по труду, занятости и социальной защите Столбцовского райисполкома, председателей Миколаевщинского и Старосверженского сельсоветов.

Конечно, за одно заседание решить имеющиеся вопросы сложно, но то, что работать нужно, работать активно – это однозначно.

Также в этот день в Столбцовском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошел Единый день информирования, участие в котором также принял Владимир Анатольевич. Кроме того, актуальные вопросы по своему направлению деятельности озвучили перед присутствующими старший государственный автомобильный инспектор Госавтоинспекции районного отдела внутренних дел Виктор Александрович Сачук и старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговли людьми Столбцовского РОВД Евгений Александрович Климович.

Ответственность за нарушения правил дорожного движения, необходимость соблюдения скоростного режима и недопустимость управления автомобилем (ни личным, ни служебным) в состоянии алкогольного опьянения – вопросы, которые не оставил без внимания представитель Госавтоинспекции. Конечно, особое внимание он обратил и на вопрос обеспечения безопасности при перевозке детей.

«Ответственность за употребление и распространение наркотиков. Наркотики и их прекурсоры» - тема, содержание которой раскрыл Евгений Климович. В ходе своего выступления лектор сообщил об основных схемах вовлечения населения (разных возрастов) в распространение наркотических веществ, рассказал присутствующим, как оградить своего ребенка от данной «ловушки» и напомнил о том, какая ответственность предусмотрена за данное правонарушение.

Далее слово взял Владимир Анатольевич Янчик, который в своем выступлении также акцентировал внимание присутствующих на необходимости соблюдать все, без исключения, законы. Кроме того, в рамках дня информирования Владимир Анатольевич осветил тему «Культурное и природное наследие Беларуси как фактор развития туризма».

-Никто из нас никому не запрещает путешествовать, знакомиться с историей и обычаями других народов, - отметил первый заместитель   начальника Минского областного управления МЧС. - Но не стоит забывать, что и наша Беларусь - страна с поистине богатым историко-культурным наследием и замечательным природным достоянием. На нашей земле сохранилось множество архитектурных, исторических и культурных памятников, находится большое количество уникальных природных ресурсов, живописных лесных и водных комплексов. И, наверное, каждому из нас стоит посетить эти замечательные белорусские места, чтобы самим увидеть, насколько прекрасна наша Родина!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть