image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы жить безопасно (Смолевичский район)

654

Начальник отдела службы и боеготовности Андрей Трухман встретился с работниками учреждения образования «Смолевичский государственный аграрно-технический лицей». Андрей Валерьевич рассказал присутствующим о причинах, по которым может произойти пожар, как он развивается и о правилах безопасности, соблюдая которые можно предотвратить беду.

Также спасатель рассказал множество историй о пожарах и спасении людей из личного опыта, и предложил к просмотру фильм «Не оставляйте детей одних», после которого комментарии были излишни…

Заместитель начальника Смолевичского РОЧС Вячеслав Родак уделил особое внимание правилам безопасности на рабочем месте и в быту, а также напомнил действия персонала в случае возникновения пожара.

Не осталась без внимания республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», целью которой является привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, а также снижение количества чрезвычайных ситуаций. Спасатели напомнили каждому присутствующему родителю, что категорически нельзя оставлять ребенка без присмотра даже на пару минут…

«Будьте осторожны при обращении с огнем. Оборудуйте жилые комнаты автономным пожарным извещателем. Данный прибор оперативно обнаружит задымление и вовремя предупредит об опасности, тем самым спасет от беды! - отметил пользу автономного пожарного извещателя Вячеслав Яковлевич.

После «ложной сработки» пожарного извещателя, в центре внимания был огнетушитель. К счастью, все работники учреждения образования знают, как правильно и безопасно пользоваться первичным средством пожаротушения.

Все присутствующие повторили для себя правила безопасности, сделали выводы и любознательно изучили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть