image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Дойти до каждого» (Стародорожский район)

784

В Стародорожском отделе по ЧС прошло мероприятие «Дойти до каждого», направленное на профилактику нарушений дисциплины и законности среди работников органов и подразделений по ЧС. В мероприятии приняли участие представители городской власти, правоохранительных органов, государственной автомобильной инспекции и учреждения «Минское областное управление МЧС».

Инспектор ГАИ в своём выступлении обозначил статистику дорожно-транспортных происшествий, напомнил всем присутствующим о необходимости соблюдения скоростного режима, а также недопустимости управления автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Далее представитель РОВД рассказал о разрушительном воздействии наркотических веществ на организм, мерах ответственности за распространение и их хранение. В ходе выступления, работник правопорядка призвал обращать внимание на времяпровождение своих детей, рассказать им о вреде наркотиков, а также не оставаться равнодушными: зная о незаконном обороте наркотиков, сообщить в органы правопорядка, ведь только общими усилиями можно искоренить эту проблему. На данную тему был продемонстрирован видеофильм «Знаки беды».

Также в ходе встречи начальник сектора психологического обеспечения Минского областного управления МЧС Дмитрий Шахновский провёл с присутствующими мониторинг социально-психологических настроений.

Представители управления акцентировали внимание присутствующих на сохранение историко-культурных ценностей и природных богатств нашей страны, как основного способа для приумножения нашего культурного наследия и воспитания на нем нового поколения.

Напоследок всем ещё раз напомнили о необходимости соблюдения дисциплины и законности в повседневной и трудовой деятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть