image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Потуши виртуальный пожар и выберись из задымленного помещения. Интерактивные площадки от Центра безопасности МЧС г. Борисова

522

Знание основных правил безопасности позволит вам и вашим детям в критической ситуации правильно среагировать на опасность. Однако часто одной теории недостаточно и сухая подача материала быстро забывается. Практический же опыт гораздо эффективнее и именно такую возможность представляет Центр безопасности в г. Борисове. Благодаря современным технологиям жители Минской области могут освоить навыки тушения пожара, отработать алгоритм действий в задымленном помещении и тем самым обезопасить себя от возможных форс-мажоров.

Центр безопасности – это абсолютно новый и инновационный подход в обучении безопасности жизнедеятельности. Центр представляет собой набор интерактивных площадок на которых проводится обучение путем моделирования различных чрезвычайных ситуаций и обстоятельств, и в соответствии со сложившейся обстановкой отрабатываются практические навыки в различных обстоятельствах. В деятельности центра особая роль отводится инновационным подходам в обучении основам безопасности жизнедеятельности. Используются технологии дополненной и виртуальной реальности, самые новые учебные и методические материалы.

Центр безопасности был создан с целью усиления профилактической работы, повышения уровня обучения населения правилам безопасности, воспитания молодежи и обучения граждан всех возрастов основам безопасности жизнедеятельности. Особое внимание уделяется работе с физически ослабленными людьми, центр безопасности адаптирован под современные требования, предъявляемые к безбарьерной среде.

Посещение Центра проводится по предварительной записи. Записаться в Центр, а также узнать всю необходимую информацию о формировании групп можно по тел.: 80177-73-06-64, 8029-140-77-25, 8029-290-95-26.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть