image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Журнал «Юный Спасатель» побывал в гостях у слуцких ребят

634

Детский и подростковый журнал «Юный Спасатель» с самых малых лет обучает детей основам безопасности жизнедеятельности. Практически каждый, если не все, знаком с этим изданием, страницы которого увлекают и занимают на долгое время, что можно и забыть про обед и компьютерные игры.


17 мая к слуцким школьникам из ГУО «Средняя школа №12 г. Слуцка» и ГУО «Замостская средняя школа» приехала специальный корреспондент редакции журнала «Юный Спасатель» Татьяна Ященко. В самом начале мероприятий Татьяна Владимировна проверила читателей издания на знание основных видов чрезвычайных ситуаций, совместно обсудили опасности, которые можно встретить по пути в школу, в период летних каникул, а также поближе познакомились с содержанием журнала.

Разнообразные игры, викторины, развлечения, песни и танцы позволили учащимся не только зарядиться положительными эмоциями перед каникулами, но и продемонстрировать свои приобретенные на уроках и в жизни, знания в области безопасности, а также заработать за эти знания, ловкость и сноровку замечательные, а главное, нужные и полезные призы и подарки от «ЮСика».

Например, игра «Шар безопасности» помогла выявить наиболее сосредоточенных и внимательных детей. Затем команде девочек и команде мальчиков на скорость необходимо было примерить на себя «обмундирование» спасателя, в крагах развернуть конфету, чтобы найти быстрых и ловких, не обошлось и без заданий «База МЧС» и других здоровских, движовых конкурсов.

В завершение каждого из презентационных мероприятий ребята обещали Татьяне Владимировне, что обязательно будут писать письма с интересными историями, принимать участие в конкурсах и викторинах, проводимых журналом «Юный Спасатель», чтобы получить ценные призы и незабываемые впечатления, а гостья, в свою очередь, обещала вернуться к ребятам в школы еще раз!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть