image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разговор с мамами о самом важном (Червенский район)

337

В рамках акции «Не оставляйте детей одних» на базе Черноградского детского сада состоялась «Школа безопасности» для мам и бабушек.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Юлия Мурашко предложила родителям найти ошибки в комнате, которые могут привести к непоправимой трагедии.

– Здесь неисправная проводка, а вот вообще фен в ванной… да и пепельница в доме … – находят участницы мероприятия одну ошибку за другой.

А ведь и правда… опасность зачастую подстерегает наших детей по причине безответственного отношения взрослых.

Оставили лекарства на видном месте, так почему бы их не попробовать на вкус? Из трех розеток в тройнике две заняты обогревателем и телевизором? Так почему бы не включить еще и мобильный телефон? Оставили на полу отвертку? Самое время разобраться с устройством розетки!

Рассказала Юлия Мурашко мамам и бабушкам не только о том, как важно соблюдать самим и обучать правилам безопасности детей, но и как действовать в чрезвычайной ситуации.

Разобрались какие первичные средства пожаротушения существуют в каждом доме.

– Водой можно тушить не все загорания, – обратила внимание присутствующих инспектор пропаганды. – Если загорелось масло на сковородке, то используйте для тушения обычную крышку, если же подходящей по размеру крышки нет, то можно использовать различные сыпучие крупы, которые имеются на кухне у любой хозяйки, либо землю с цветочного горшка, стиральный порошок.

Напомнила Юлия Мурашко и о том, как необходимо действовать при загорании электроприбора.

В завершении встречи участники акции просмотрели фильм МЧС «Не оставляйте детей одних» и получили в подарок буклеты с полезными советами.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть