image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Укрепляем фундамент службы»: какие новые подразделения МЧС откроют на Минщине

1060

Последние годы из средств массовой информации можно было услышать об открытии новых пожарных частей на «Великом камне», в Логойске, Радошковичах. Это колоссальная работа, которая проводится органами власти, Минским областным управлением, направлена на повышение боеготовности подразделений МЧС, создание комфортных условий для тренировки и подготовки спасателей. И сегодня, благодаря современному оснащению, технике, работники МЧС готовы реагировать на любые угрозы, отразить вызовы стихий и оперативно прийти на помощь людям.

В 2022 году учреждением «Минское областное управление МЧС» продолжено совершенствование условий службы в подразделениях области. Сейчас осуществляется строительство пожарного депо в г. Березино, административно-бытового корпуса на территории Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Проводятся капитальные ремонты пожарной аварийно-спасательной части № 2 г.п. Тимковичи Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, пожарного аварийно-спасательного поста № 14 г.п. Уречье Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, пожарной аварийно-спасательной части № 4 к.п. Нарочь Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Крупки Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, проведение капитального ремонта с элементами модернизации пожарного аварийно-спасательного отряда.

При осуществлении проектирования указанных объектов предусмотрены все необходимые служебные и бытовые помещения, обеспечивающие комфортные условия несение службы и тренировок для личного состава.

Параллельно с проводимыми работами по вышеуказанным объектам ведутся проектно-изыскательские работы по строительству и капитальным ремонтам зданий пожарных депо в Марьиной Горке, Червене, Смолевичах, Вилейке и Плещеницах.

DSC_0050_QL2.jpg

Строительство пожарного депо в г. Березино начато в июне 2021 года.

IMG_3867.jpg

Строительство административно-бытового корпуса на территории Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям начато в декабре 2021 года.

IMG_3734.JPG

Капитальный ремонт пожарной аварийно-спасательной части № 4 к.п. Нарочь Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям начат в октябре 2021 года.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть