image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с трудящимися (Стародорожский район)

374

Стародорожские спасатели продолжают проводить профилактические мероприятия по повышению у населения компетентности в области пожарной безопасности. На днях работники МЧС встретились в коллективом ООО «АВИ Берри».

В своем выступлении представитель экстренной службы рассказал присутствующим о причинах возникновения пожаров, привёл примеры статистики по району, в которых нарушения правил безопасности стоили гражданам жизни.

Затронул работник МЧС и тему соблюдения правил пожарной безопасности при разведении костров, сжигании мусора и отдыха на природе.

– Многие из года в год очищают свои участки при помощи огня и их всё устраивает. Но хватит лишь раза, когда всё закончится не благополучно, и желание таким образом наводить порядок исчезнет навсегда. Стоит отойти от костра, жечь в ветреную погоду, не убрать сухую растительность поблизости – и всё может обернутся тем, что контроль над ситуацией утерян бесповоротно и справиться с огнём самостоятельно уже не под силу. Таких случаев множество, поэтому нельзя забывать о важных правилах пожарной безопасности.

В ходе встречи спасатель рассказал педагогам, об едином сигнале гражданской обороны «Внимание всем!», который служит для проведения оповещения населения о ЧС природного и техногенного характера, о действиях по сигналу.

В конце присутствующим было продемонстрировано приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», с помощью которого возможно быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях.

       

       

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть