image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знания о безопасности никогда не бывают лишними (Слуцкий район)

814

16 мая состоялась встреча педагогического состава и технического персонала ГУО «Детский центр развития ребенка «Солнышко» с заместителем начальника Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрием Бернадским. 

На встрече с педагогами Дмитрий Геннадьевич рассказал о сложившейся оперативной обстановке в районе и Минской области, упомянул о трагических событиях, которые произошли в этом году и унесли жизни малолетних детей, ставших жертвами огня. Зачастую причинами становятся – детская шалость с огнем или несоблюдение взрослыми элементарных правил безопасности. Тема оказалась животрепещущей, потому что педагоги – люди, которые, большую часть времени находятся с детьми в стенах дошкольного учреждения образования и прививающие правила безопасного поведения деткам с малых лет.

Осветил Дмитрий Геннадьевич и правила безопасности в быту и на работе, а также заострил внимание на соблюдении правил устройства и эксплуатации электрооборудования, ведь неисправный электроприбор – прямой источник возгорания. Рассказал алгоритм действий при работе с огнетушителем и продемонстрировал, но без практического применения.

Не забыл спасатель упомянуть о важности установки в каждой жилой комнате автономного пожарного извещателя, чтобы в случае задымления он помог предупредить пожар на ранней стадии и сберег имущество и жизнь членов семьи.

В завершении встречи присутствующим был предложен наглядно-изобразительный материал – буклеты «Не оставляйте детей одних!», а также каждый работник центра мог задать вопрос спасателю во время беседы или по окончанию лично.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть