image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «Не оставляйте детей одних!» проходит в г.Жодино

691

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций с участием детей в период с 10 мая по 1 июня 2022 года в г. Жодино проходит республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», посвященная Международному дню семьи и Международному дню защиты детей.

К сожалению, проблема детской шалости с огнём и гибели детей на пожарах, а также другие чрезвычайные ситуации с участием детей остаётся актуальной. В рамках акции работники МЧС приводят родителям веские доводы, почему нельзя оставлять детей одних дома, а также рассказывают о том, как не стать жертвами собственных ошибок. Мероприятия проходят с потенциальной целевой аудиторией – родителями и детьми.

В рамках первого этапа акции в Жодинском торговом центре прошло увлекательное мероприятие. Самые маленькие участники акции приятно удивили своими знаниями, правильно отвечая на вопросы спасателей. А родители смогли вспомнить все опасные места в квартире.

Спасатели призывают не оставлять маленьких детей одних. Уважаемые родители, обучайте своих детей, обсуждайте с ними вопросы безопасности и будьте для них примером. Именно в семье ребенок получает первые навыки безопасности и неосознанно копирует поведение взрослых, а значит, он должен видеть только положительные примеры.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть