image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Два пожара за один день. Халатность человека – тому виной… (Березинский район)

791

Прошедшее воскресенье, 15 мая, отмечено сразу двумя пожарами в Березинском районе. Утром в агрогородке Богушевичи горел жилой дом. Накануне, 14 мая, хозяева протопили печь. Оставив на горячей лежанке вещи, они уехали, а на следующий день начался пожар. Наибольшие повреждения получила комната именно в том месте, где находилась лежанка, что и позволяет сделать вывод о природе возгорания. Дом значительно закопчен, частично уничтожено имущество, люди не пострадали.

В этот же день в агрогородке Селиба сгорел частный гараж и автомобиль в нем, огнем поврежден дом соседей. Сын хозяина при проведении ремонтных работ пользовался в гараже так называемой «болгаркой», неосторожность при обращении с инструментом и привела к пожару. Люди не пострадали.

В очередной раз жизнь показала, как важно быть бдительными в вопросах пожарной безопасности. «Со мной не случится» - так думают большинство людей и халатно пренебрегают самыми простыми правилами. «Я не курю в доме, у меня не будет пожара» - еще одно заблуждение. Топка печей с трещинами, перекалы печи, перегрузка электросетей и оставление электроприборов постоянно включенными в сеть – факторы, приводящие к пожарам. Как и курение в постели в нетрезвом виде. Беда не выберет, к кому прийти – молодым людям или пожилым, злоупотребляющим спиртным или нет. Берегите себя, а при пожаре незамедлительно звоните по телефону 112, покидайте опасную зону. Никогда не рискуйте жизнью, спасая имущество. А своевременно обнаружить возгорание поможет автономный пожарный извещатель. Установите этот прибор и спите спокойно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть