image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мама, папа, мы - в безопасности сильны! (Смолевичский район)

814

Первый этап акции «Не оставляйте детей одних!» в Смолевичском районе начался со спортивного праздника «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!», посвящённого Дню семьи. 

Организаторами праздника выступили спасатели Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с территориальным центром социального обслуживания населения и государственным учреждением «Центр физической культуры, спорта и туризма Смолевичского района».

Атмосфера мероприятия была по-настоящему веселой и жизнерадостной. Соревновались в своей ловкости и умениях 2 команды под названием «Спасатели» и «Огонек».

Участники преодолевали этапы, играли в гольф, ручеёк, вышибалы, переносили огнетушители, примеряли боевую одежду спасателей и делились своими знаниями в области безопасности жизнедеятельности. Но в нашем мероприятии проигравших не оказалось, ведь боевые команды показали самые положительные результаты.

Ничего так не может сплотить семью, как совместное и увлекательное времяпровождение. Семья – самое ценное богатство в жизни.

Праздник получился ярким и запоминающимся, но главное – полезным, как для малышей, так и для их родителей, а на лицах участников сияли улыбки. Ни один участник мероприятия не ушел с пустыми руками, что не могло не радовать.

Подводя итоги, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Смолевичского РОЧС Евгения Доличева проверила у девчонок и мальчишек, как они усвоили уроки безопасного поведения дома и на улице, а также как правильно вызывать спасателей и что делать в чрезвычайных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть