image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Не оставляйте детей одних!» - призывали спасатели в Воложине

710

В рамках первого этапа республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» в физкультурно-оздоровительном комплексе города Воложина спасатели организовали работу обучающих площадок. 

Каждый желающий смог не только проверить свои знания, но и узнать что-то новое. В игре «Вызови спасателей» можно было с помощью интерактивного мобильного телефона научиться правильно сообщать о чрезвычайной ситуации, а установив на своём телефоне приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» получить необходимую информацию, которая всегда будет «под руками». В данном приложении собрано огромное количество полезных советов от спасателей, которые изложены в простой и доступной форме. В этом же приложении также можно проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Приняв участие в игре «Найди пару» участники акции проверили насколько хорошая у них зрительная память, а также вспомнили, а некоторые и узнали, каким оборудованием и для чего пользуются спасатели.

В играх, которые предложили спасатели вместе со своими юными помощниками, могли участвовать как дети, так и их родители. В процессе прохождения испытаний, взрослым напомнили об опасности оставления малолетних детей без присмотра, а также вручили буклеты с полезной информацией.   

В этот же день в физкультурно-оздоровительном комплексе прошёл и спортивный конкурс «Папа, мама, мы – в безопасности сильны!», где родители вместе со своими детьми посоревновались в ловкости, быстроте реакции и побывали в роли спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть