image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались (Столбцовский район)

685

После небольшого перерыва оздоровительный лагерь «Неман» в очередной раз стал местом «выяснения отношений» между юными спасателями Столбцовщины.  Именно сюда 13 и 14 мая приехали ребята из разных учреждений образования для того, чтобы принять участие в районном слете Столбцовского районного отделения БМООСП и полевого лагеря «Юный спасатель». 

Мальчишки и девчонки из каждой команды стремились доказать, что они самые-самые: самые дружные, самые надежные, самые спортивные, самые творческие. И, конечно, два дня соревнований показали, что каждая команда готова прийти на помощь в любой ситуации – ведь ребята проявили себя в самых разных конкурсах.

Открыл слет конкурс «Сводно-полевые учения»: юные спасатели переправлялись по «канатной дороге», искали пострадавшего в задымленном помещении, тушили условный лесной пожар, спасали человека на участке зараженной местности и искали «черный ящик» и пострадавшего в лесном массиве после «падения вертолета». Первое место в данном конкурсе заняла команда «Вогнікі» ГУО «Средняя школа №2 г.Столбцы». Продолжил слет конкурс «Оказание первой помощи»: остановка артериального или венозного кровотечения, проведение непрямого массажа сердца и искусственной вентиляции легких, наложение шин и самых разных повязок – те немногие задачи, которые решали участники на данном этапе. По результатам – первое место у команды «Цмокі» ГУО «Средняя школа №4 г.Столбцы». Лучше всех и быстрее всех установить палатку получилось у ребят из команды «Торнадо» Шашковской средней школы. Завершился первый день конкурсом «Визитная карточка», в котором первое место безоговорочно было присуждено команде «Легион» Аталезского учебного-педагогического комплекса.

Второй день лагеря открыл конкурс «Смотр песни и строя», в котором на первое место «отмаршировала» команда «Вогнікі» ГУО «Средняя школа №2 г.Столбцы». Далее ребята проверили свои знания в области безопасности в рамках конкурса «Знатоки ОБЖ», где самыми знающими оказались мальчишки и девчонки «Команды 112» Горковской средней школы, к слову, «Команда 112» стала победителем и в конкурсе «Хит безопасности».

И уже по итогам всех конкурсов слета была определена тройка лидеров, которая на этот раз выглядела следующим образом:

3 место – команда «Команда 112», ГУО «Горковская средняя школа»;

2 место – команда «Торнадо», ГУО «Шашковская средняя школа»;

1 место – команда «Вогнікі», ГУО «Средняя школа №2 г. Столбцы».

Поздравляем победителей и призеров и желаем им не останавливаться на достигнутом – только вперед, только к новым победам!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть