image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обеспечить безопасность для детей – дело общее! (Любанский район)

800

Дети - самое дорогое, что у нас есть. Крохотные и повзрослевшие, смешные и серьезные - они центр Вселенной для своих родителей. Главная задача родителей - сделать своих детей счастливыми и обеспечить для них безопасное детство.

Свой старт дала профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Основной задачей акции является привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах. А перед летними каникулами особенно важно детям напомнить основные правила безопасности дома, на улице, у водоемов.

В рамках первого этапа акции спасатели совместно с работниками городского Дома культуры организовали мероприятие, приуроченное к Дню семьи.

Для проведения мероприятия была подготовлена концертная программа «Стенка на стенку», в которой семьи сразились в музыкальном баттле. Перед началом концертной программы гости смогли поучаствовать в конкурсах: родители прошли тест «Супер мама, супер папа», а дети поиграли в «куб безопасности» и вспомнили номера служб спасения. Взамен участники получили памятные призы, заряд положительных эмоций и полезные знания в копилку.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть