image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Открытый диалог о безопасности (Крупский район)

969

13 мая заместитель начальника Минского областного управления МЧС Виталий Бокун посетил Крупский район. В ходе рабочего визита Виталий Вячеславович побывал в подразделениях Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, оценил уровень боеготовности спасателей, состояние спецтехники, условия несения службы, то, как проходит реконструкция и модернизация ПАСЧ-1 г.Крупки.

Также Виталий Вячеславович встретился с трудовым коллективом ОАО «АмкодорМожа», где состоялся открытый диалог о безопасности.

В начале встречи Виталий Бокун познакомил присутствующих с оперативной обстановкой в стране, области, Крупском районе. Он сделал акцент на то, что 10-15 лет назад количество чрезвычайных ситуаций было в разы выше, нежели сейчас, да и людей, в том числе и несовершеннолетних, гибло значительно больше. Однако, останавливать профилактическую работу нельзя, так как важна каждая человеческая жизнь.

Далее Виталий Вячеславович подробно остановился на основных причинах пожаров и гибели людей от них. Он приводил работникам предприятия жизненные примеры из своей службы, убеждал соблюдать правила пожарной безопасности, рекомендовал установить автономный пожарный извещатель.

- Уже сейчас самое время присмотреться к печам, оценить их состояние, и даже начать подготовку к новому отопительному сезону, - посоветовал заместитель начальника управления. – Если требуется, отремонтируйте, оштукатурьте, прочистите дымоход, побелите. Как говорится: готовь сани летом.

Особое внимание Виталий Вячеславович уделил детскому травматизму и гибели, призвав родителей быть предельно внимательными и не оставлять малолетних детей без присмотра.

Не осталась в стороне и тема наведения порядка на приусадебных участках и разведение костров. Спасатель напомнил основные правила «безопасной уборки». Совсем скоро станет актуальной еще одна тема – поиск пропавших граждан в лесу.

- Через месяц-другой все вы устремитесь в лес за ягодами и грибами. Конечно, наша поисково-спасательная служба работает хорошо, слаженно. Однако, лучше, чтобы с вами такое никогда не произошло. Поэтому, направляясь в лес, наденьте поярче одежду, зарядите мобильный телефон, сообщите родным, куда вы идете, возьмите спички, лекарства, нож, воду... В случае ЧС вызывайте спасателей по номеру 112.

В завершении встречи Виталий Вячеславович провел ликбез, как пользоваться огнетушителем, и пожелал всем присутствующим счастья.

- Берегите себя и своих близких!

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть