image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Солигорске работники МЧС спасли пенсионера

915

25 апреля в 21-03 спасателям поступило сообщение о загорании квартиры на ул. Константина Заслонова в Солигорске.


Прибывшие подразделения МЧС установили, что происходит задымление внутри квартиры на третьем этаже многоквартирного жилого дома. На момент пожара в квартире находились хозяева-пенсионеры. Женщина покинула жилье до прибытия подразделений МЧС, не пострадала.

Первыми к месту ЧС прибыли спасатели пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Солигорска, – рассказал старший помощник начальника центра оперативного управления Солигорского горрайотдела по ЧС Андрей Герасименя. – По внешним признакам наблюдался черный дым из окна квартиры на третьем этаже. Создав звено газодымозащитников, Олег Бобович, начальник части, и Владимир Петрушеня, командир отделения, поднялись в квартиру. На лестничной клетке они встретили хозяйку, она сообщила, что внутри остался ее муж. Мужчина самостоятельно передвигаться не мог. Загорание произошло в одной из дальних комнат. В первой жилой – коллеги обнаружили на кровати пожилого мужчину и вынесли его на лестничную клетку, где спасенного осмотрели медики. Пенсионер не пострадал. Второе звено, работники четвертой части, ликвидировали загорание.

В результате пожара в комнате размерами 2,5х5 м повреждены стены и потолок по всей площади, закопчен потолок во всех помещениях квартиры.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (к/з электропроводки).

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть