image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

АНОНС: 7 апреля в Минском районе пройдут тактико-специальные учения

909

7 апреля в деревне Старина Минского района пройдут учения, демонстрирующие готовность сил и средств Минского областного гарнизона к проведению аварийно-спасательных работ на акватории, тушению пожаров в природных экосистемах, организации и проведению поисково-спасательных работ в природных экосистемах.

По легенде, на автодороге Н-9032 в районе озера д. Старина Минского района водителю легкового автомобиля стало плохо. Автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом. Легковой автомобиль съехал с автодороги в озеро. Микроавтобус опрокинулся, произошло истечение и воспламенение топлива. В результате аварии загорелась сухая растительность. При попытке оказания помощи очевидцами водителю легкового автомобиля на плавательном средстве произошло его опрокидывание. Задачей подразделений МЧС будет спасти водителя легкового автомобиля и терпящих бедствие на воде очевидцев. 

Следующая вводная будет также связана с тушением пожара в природных экосистемах. В результате ДТП произошло загорание сухой растительности на площади 200 кв. метров. Огонь перебросился на лесной массив. Тушение затруднено сложными метеорологическими условиями (сильный ветер).

Завершающим этапам станет оказание помощи заблудившимся в лесном массиве. В центр оперативного управления Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи д. Старина Минского района заблудились четыре человека (двое взрослых и двое несовершеннолетних). Установлено, что семья отдыхала в лесном массиве, уходя от опасных факторов пожара (дыма), потеряли ориентиры и заблудились. Мобильная связь с заблудившимися отсутствует (сел аккумулятор телефона).

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть