image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча кадетов с представителями БОО «Спасатель» (Слуцкий район)

890

В Минском областном кадетском училище прошла встреча кадетов специализированного класса МЧС с председателями Минского областного отделения и Слуцкого районного отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» – Вячеславом Георгиевичем Шелегом и Вячеславом Константиновичем Борисевичем.

Ветераны службы спасения поделились своими знаниями, опытом, рассказали случаи успешного выполнения боевых задач по спасению людей и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также о наиболее запомнившихся пожарах.

Юноши и девушки, присутствовавшие на встрече, смогли не только познакомиться со становлением пожарной службы, но и задать любой интересующий вопрос.

В ходе мероприятия также обсуждались вопросы обучения безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, популяризации профессии спасателя-пожарного, привлечение молодежи к обеспечению безопасности жизнедеятельности, защите окружающей среды, раскрытию творческих способностей кадетов.

Именно благодаря таким встречам происходит осуществление преемственности поколений между ветеранами пожарного дела и будущими огнеборцами.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть