image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

7-й «Кубок вызова» традиционно прошел в Минском областном кадетском училище (Слуцкий район)

572
7-й «Кубок вызова» традиционно прошел в Минском областном кадетском училище (Слуцкий район)

Сегодня в Минском областном кадетском училище прошел 7-й «Кубок вызова», который уже стал традиционным и долгожданным мероприятием как у учащихся, так и педагогов, спасателей. Важность мероприятия заключается в популяризации профессии спасателя-пожарного, в умении сориентироваться, оказавшись в чрезвычайной ситуации, при необходимости помочь пострадавшим или утопающим, а также в формировании здорового образа жизни среди молодежи.

В этом году в состязаниях принимали участие команды учащихся из Слуцкого, Копыльского, Любанского, Солигорского, Стародорожского районов, а также команда Минского областного кадетского училища, в состав которой вошли учащиеся специализированных классов МЧС. Отрыли турнир пожелания честной борьбы и красивой победы, высказанные начальником отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки управления Дмитрием Римашевским и директором училища Сергеем Метельским. Каждая из команд готовилась со всей ответственностью и огромным желанием. Состязания прошли в пяти видах спорта: стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, подтягивание на перекладине, надевание боевой одежды и снаряжения пожарного, спасание на водах. Соперничество разгорелось нешуточное: каждый из ребят старался изо всех сил, чтобы принести команде балл. Участники демонстрировали отличную физическую подготовку, меткость, выносливость, ловкость, а также умение работать в команде, слаженность и упорство. Зрители и гости мероприятия с интересом следили за упорной и яркой борьбой, в результате которой места в командном зачёте распределились следующим образом: победителем соревнований стала команда Минского областного кадетского училища, с небольшим отрывом лидера серебро завоевала команда Слуцкого района, бронза уверенно закрепилась за командой из Солигорского района.

В завершение мероприятия в торжественной атмосфере состоялось награждение победителей и всех участников соревнований памятными призами и подарками, а также дипломами, медалями, кубками.

Все ребята с большим удовольствием принимали участие в соревнованиях и обещали в следующем году пройти еще более тщательную подготовку, а Минское областное кадетское училище в очередной раз доказало, что готовит достойную смену спасателям нашей области.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть