image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Слуцке из подвала работники МЧС спасли мужчину

450

10 марта в 18-18 спасателям поступило сообщение о загорании в подвале многоквартирного жилого дома на ул. Ленина в Слуцке.Прибывшие подразделения МЧС обнаружили, что из подвала идет дым.


При следовании к месту вызова диспетчер уточнил, что загорание произошло в подвале, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Слуцкого горрайотдела по ЧС Виктор Жаврид. – Первыми к месту прибыло три единицы техники нашей части, буквально через пару минут подъехали и коллеги из второй части. По сообщению, информации о людях не было. Когда мы приехали дверь подвала уже была открыта, возможно это сделали жильцы. Мы сразу создали звенья газодымозащитной службы, в одно из которых вошел я, командир отделения Алексей Суприянович, пожарный Виталий Шутик, и приступили к поиску людей. В подвале наблюдалось плотное задымление. В одном из подвальных помещений, дверь в которое была горячей от температуры, мы обнаружили мужчину и вывели его на свежий воздух. У подъезда уже ожидала карета скорой медицинской помощи.

Мужчина не пострадал. Эвакуация жильцов с вышележащих этажей не потребовалась.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

В результате пожара повреждено имущество на площади 2 кв.м., деревянная дверь в помещение, закопчены стены и потолок в коридоре подвала.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть