image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Донести до каждого знания про безопасность (Несвижский район)

1057

В Несвижском районе прошел заключительный этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!», в котором приняли участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, учащиеся ГУО «Средняя школа №4 г. Несвижа», участники команды КЮСП «Ястребы».

Сотрудники Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали в магазине «Евроопт» интерактивные площадки «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Экстренная помощь», интеллектуальные игры для детей, с помощью которых каждый желающий покупатель мог поучаствовать в акции, тем самым напомнить себе о правилах пожарной безопасности.

Что такое пожар? По каким причинам он возникает? Что нужно сделать, чтобы предотвратить беду? Как привести свое жилище в безопасное состояние? По каким номерам экстренных служб звонить в случае пожара? Какой должен быть алгоритм действий при возникновении пожара? Обо всем об этом и не только, посетители узнали от активистов БМООСП и спасателей МЧС. Также, в стороне не остались и сотрудники магазина «Евроопт», проверили их на знания правил безопасной эвакуации в случае пожара. Ребята продемонстрировали, как работает автономный пожарный извещатель, рассказали, насколько необходим он каждому дому. Самым активным покупателям «ястребовцы» вручали сувениры в виде наглядно-изобразительной продукции, а самым маленьким покупателям достались раскраски «Волшебная книга», расписание занятий, буклеты «Геометрия знаний».

В заключение республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» не осталась без внимания и отдельная категория граждан, такие как одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи. Спасателями МЧС была организована «Безопасная корреспонденция, посылка» – адресная почтовая рассылка наглядно-изобразительной продукцией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть