image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности трудовым коллективам (Крупский район)

236

Начальник Крупского РОЧС в рамках единого дня информирования встретился с трудовым коллективом ГЛХУ «Крупский лесхоз». В рамках встречи обсуждался один из актуальных вопросов - соблюдение правил безопасности в зимний период.

Так, Дмитрий Александрович познакомил присутствующих с оперативной обстановкой, которая сложилась на территории Крупского района в 2021 году, и акцентировал внимание на том, что большинство пожаров и иных ЧС – это результат человеческой халатности, поэтому их можно было избежать. Однако человеческая беспечность, порой безответственность, делают свое «черное» дело. Как результат - уничтоженное нажитое годами имущество, а иногда и человеческие жертвы.                                                                

Затем начальник отдела подробно остановился на так называемых «зимних» пожарах.

- Зима в этом году выдалась снежная и морозная, поэтому некоторые граждане топят печь длительное время, что приводит к перекалу отдельных ее частей, а если эти части соприкасаются с деревянными стенами или мебелью, то пожар неизбежен, - подчеркнул спасатель. - Содержите и эксплуатируйте печное отопление в порядке согласно нормам и правилам пожарной безопасности, - посоветовал работникам предприятия Дмитрий Александрович и дал соответствующие рекомендации.

В ходе встречи в трудовом коллективе начальник отдела предостерег граждан от отравления угарным газом, также напомнил правила пользования обогревателями.

- Обезопасить себя и минимизировать последствия пожара можно. В этом вам поможет автономный пожарный извещатель, - констатировал факт Дмитрий Тур. - Установите его в жилых комнатах домовладения и спите спокойно.

В ходе общественно-массового мероприятия начальник отдела ответил на поступившие от работников лесхоза вопросы и вручил присутствующим наглядную изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть