image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Перерыв на безопасность (Минский район)

305

Важный разговор с работниками ООО «Профистиль» состоялся у заместителя начальника Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дениса Бабея.

В начале встречи спасатель обозначил основные требования правил пожарной безопасности как на работе, так и в быту. Участники встречи совместно обсудили порядок действий в случае пожара и проанализировали основные причины возникновения огненных трагедий, произошедших на территории Минского района с начала года.

Говоря о безопасности использования электроприборов, Денис Бабей акцентировал внимание на том, что перед началом их эксплуатации, необходимо внимательно изучить инструкцию и строго соблюдать ее.

– Уважаемые граждане, если вы используете электрообогреватели, то запомните и соблюдайте эти элементарные правила: работать обогреватель должен только при постоянном контроле, не допускается сушить вещи и другие горючие предметы на нём, и самое главное – он должен быть только заводского производства, – подчеркнул Денис Владимирович.

Ни одна встреча в трудовом коллективе не обходится без напоминания о пользе и эффективности автономных пожарных извещателей. Спасатель рассказал о правилах установки и эксплуатации прибора, а для того, чтобы подчеркнуть его необходимость в каждом доме, привел примеры положительных сработок, благодаря которым были спасены человеческие жизни.

После теоретической части работники предприятия вышли на улицу, где познакомились с оснащением пожарного автомобиля, отработали правила использования первичных средств пожаротушения.

В завершение выступления спасатель ответил на все вопросы присутствующих, порекомендовал установить на мобильный телефон полезное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и раздал наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть