image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спички – не игрушка, огонь – не забава: повторяем правила безопасности с дошколятами (Несвижский район)

372
Проблема безопасности маленьких детей жизненна важна. Родители, не уделяющие обучению правилам пожарной безопасности своих детей не только в быту, но и на улице, могут столкнуться с угрозой для жизни ребенка. 

Многие пытаются не думать о плохом, перекладывают ответственность по просвещению малыша на воспитателя детского сада и даже сообразительность самого ребенка. Но не стоит забывать о самом главном и учитывать возраст детей: они не ищут опасности, они просто играют.

Для формирования культуры безопасного поведения работник Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Яна Бурнель пришла в гости к воспитанникам ГУО «Ясли-сад №4 г. Несвижа «Кораблик детства»», для того чтобы еще раз напомнить и изучить с ребятами основные правила безопасности, которые должен знать каждый ребенок, чтобы избежать беды.

Сотрудник МЧС вместе с воспитанниками сада поиграли в игру «Хлопаем, топаем», разгадывали загадки по пожарной безопасности, поиграли в викторину «Это я, это я, это все мои друзья», собрали пазлы «Азбука безопасности», тем самым повторили и закрепили знания правил пожарной безопасности, причины возникновения пожара и правила поведения при пожаре, номера экстренных служб, узнали о роли огня в жизни человека, какие опасности могут окружать не только дома, но и на улице. Познакомились с таким прибором, как автономный пожарный извещатель. Детишкам очень понравилось в такой игровой форме изучать такие простые, но очень важные правила.

В конце мероприятия воспитанникам показали обучающий мультфильм «Волшебная книга МЧС Беларуси» и подарили наглядно-изобразительную продукцию, которую придя домой, они покажут своим мамам и папам, бабушкам и дедушкам.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть