image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За круглым столом о безопасности (Несвижский район)

1085

Начальник Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вашкевич Владимир Михайлович выступил в трудовом коллективе филиала РУП «Минскавтодор-Центр» «ДЭУ №65».

Беседа проводилась в рамках круглого стола. В первую очередь Владимир Михайлович рассказал об обстановке, складывающейся с пожарами и гибелью людей от них. Привел примеры пожаров, их причины и последствия, к которым они привели. Особое внимание, с учетом складывающихся погодных условий, уделил теме печного отопления. Вместе с присутствующими были перечислены основные и важные правила при эксплуатации печей.

Не осталась в стороне и тема автономного пожарного извещателя. Начальник Несвижского РОЧС рассказал о данном устройстве, принципе его работы и способах установки в жилых комнатах.

Поговорили с работниками дорожной службы и о безопасном поведении на водных объектах в зимний период. Особое внимание начальник отдела уделил безопасности детей, объяснил взрослым, что детям запрещено находиться на льду.

Свое внимание в ходе беседы Владимир Вашкевич заострил на недопущении оставления малолетних детей без присмотра. Электроприборы, спички, открытые окна, колющие и режущие предметы, лекарства и средства бытовой химии…. Все это представляет большую опасность для детей. Начальник отдела убедительно напомнил, что присутствие взрослого – залог безопасности ребенка. Ну и конечно же, с присутствующими повторили основные действия при возникновении пожара и номера телефонов экстренных служб.

Для того, чтобы повысить свой уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности, работникам филиала «ДЭУ-65» предложили установить себе и своим детям мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором собрано множество полезной информации.

В завершении профилактической беседы работники задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть