image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Маршрут безопасности (Борисовский район)

455

Современный мир таит в себе множество опасностей, которые подстерегают человека на каждом шагу. Попасть под грозу, застрять в лифте, оказаться очевидцем тонущего человека или пожара может каждый. Поэтому очень важно знать, как правильно действовать в различных ситуациях. Правильные действия помогут сохранить не только собственную жизнь, но и жизнь других людей.

На этой неделе Центр безопасности Минской области посетили солдаты из войсковой части 43064 г. Борисова. Во время проведения экскурсии ребята показали замечательные знания в области безопасности жизнедеятельности. Узнали, как правильно действовать при пожаре, с лёгкостью прошли дымовой лабиринт. Попробовали потушить имитированный очаг пожара и спасти тонущего человека на льду. Самым сложным для солдат оказался падающий лифт, ведь никто не знал, как правильно себя вести. Инспектор сектора пропаганды Мария Криводубская рассказала, что при падении необходимо лечь на спину. Такое положение позволит распределить силу удара по всему телу, избежать серьезных повреждений и сохранить жизнь.

Военнослужащие были довольны занятием, получили новые знания и закрепили имеющиеся. С отличным настроением отправились нести службу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть