image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Цель у нас одна – безопасность людей! (Клецкий район)

895

На заседании Клецкой районной смотровой комиссии, которое прошло в районном отделе по чрезвычайным ситуациям, были рассмотрены важные вопросы, касающиеся обеспечения безопасности граждан региона, работы сельских смотровых комиссий, деятельности организаций и предприятий в данном направлении.

Возглавила заседание Светлана Чекун, председатель районного Совета депутатов. Она отметила важность и значимость той работы, которую осуществляют смотровые комиссии на своих территориях: «В состав комиссий входят представители различных субъектов профилактики, каждый из которых – специалист в своей сфере, а это значит, что совместными усилиями мы можем достигнуть поставленной перед нами цели – обеспечить безопасность людей!».

В повестке дня были актуальные вопросы, доклады по которым озвучили руководители и представители субъектов профилактики, организаций и предприятий. Так, о состоянии пожарной безопасности в Клецком районе в 2021 году, а также в период новогодних и рождественских праздников доложил начальник районного отдела по ЧС Виталий Кулик. Он отметил, что в минувшем году удалось снизить количество пожаров на территории района и не допустить роста гибели людей. Также Виталий Викторович подвел итоги смотра противопожарного состояния жилых домов
в населенных пунктах района за 2021 год, после чего была определена лучшая смотровая комиссия – Заостровечского сельисполкома.

Далее о проделанной работе по обеспечению безопасности проживания
на территории домовладений (земельных участках), принадлежащих КСУП «Племенной завод Красная Звезда» доложил директор предприятия Павел Здрок.

В ходе заседания рассмотрены результаты работы отдельных смотровых комиссий. С докладами выступили Татьяна Лешик, председатель Зубковского сельисполкома и Алла Сенькевич, председатель Синявского сельисполкома.

В рамках рассмотрения вопроса о выполнении поручений, данных ранее на заседаниях районной смотровой комиссии, были заслушаны специалисты КУП «Клецкое ЖКХ», УЗ «Клецкая ЦРБ», управления по труду, занятости
и социальной защите Клецкого РИК, ГУ «Клецкий ТЦСОН».

Завершилось заседание утверждением плана работы Клецкой районной смотровой комиссии на 2022 год, определением дальнейших перспектив и ориентиров в деятельности по обеспечению безопасности граждан района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть