image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности коллективам (Солигорский район)

257

Начальник Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетил трудовой коллектив ОАО «Солигорский домостроительный комбинат» и побеседовал о безопасности.

С целью стабилизации обстановки с пожарами главной темой выступления работника органов и подразделений по ЧС стал вопрос соблюдения правил безопасности. Так, Владимир Геннадьевич напомнил о том, что большинство пожаров и иных ЧС – это фактор человеческой беспечности или безответственности. В начале разговора цифры статистики, против которых аргументов нет – они еще раз доказывают важность соблюдения правил безопасности как в быту, так и на производстве. Владимир Геннадьевич привел примеры, когда из-за халатности и пренебрежительного отношения в огне угасала чья-то жизнь.

–       Самое важное, что каждый должен понимать: ответственность за безопасность лежит, прежде всего, на самом человеке.

Напомнил работник МЧС об автономном пожарном извещателе и рекомендовал установить их в каждом жилом помещении своего дома. Незаметный прибор уже спас тысячи жизней, цена его приобретения не высока, а польза – огромна.

Подробно остановился Владимир Геннадьевич на последствиях эксплуатации неисправного печного оборудования.

– В период холодов часто возникают пожары из-за перекала печи. Люди забывают о том, что нужно делать перерывы, а прекращать топку после полного прогорания, – отметил спасатель.

В конце встречи всем была роздана наглядно-изобразительная продукция, а также продемонстрирован фильм из серии «Энциклопедия безопасности».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть