image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Молодечно спасены хозяйка квартиры и ее знакомый

947

23 января в 13-24 спасателям поступило сообщение о загорании на первом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома на ул.Ф.Скорины в Молодечно.

Прибывшие подразделения МЧС обнаружили дым из окна квартиры на первом этаже.

– Сформировав звенья газодымозащитников, спасатели разделились: одно звено направилось по лестничной клетке, второе – проникло в квартиру через окно, которое было не заперто, – рассказал старший помощник начальника центра оперативного управления Молодечненского горрайотдела по ЧС Андрей Долгович. – В составе звена, которое приступило к обследованию жилой комнаты, были командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №15 Руслан Блодский, старший пожарный поста Виталий Николайчик и пожарный Алексей Шарлан. В комнате спасатели обнаружили загорание постельных принадлежностей и ликвидировали его. Внутри квартиры находилась хозяйка и ее знакомый, которые самостоятельно выйти не могли. Так как дверь квартиры была заперта, а ключ отсутствовал, люди, находившиеся в квартире, выведены на свежий воздух при помощи лестницы-палки.

Эвакуация жильцов других квартир не проводилась.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

В результате пожара повреждены постельные принадлежности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть