image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Открытие кейс-проекта "Безопасная старость. Согреем ладони, разгладим морщины" (Несвижский район)

1058

19 января, в профессиональный праздник - День спасателя, в ГУО «Ясли-сад №4 г. Несвижа» прошло открытие межведомственного кейс-проекта "Безопасная старость. Согреем ладони, разгладим морщины". Партнерами проекта выступили Несвижский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, в лице начальника отдела Владимира Вашкевича, и редакции районной газеты «Нясвижския навины», в лице главного редактора Светланы Шатрун.

Цель проекта - разработка и внедрение системы работы по формированию основ безопасноcти жизнедеятельности через взаимодействие воспитанников учреждения, прародителей, педагогов и социума.  Главной задачей проекта является ознакомление и обучение воспитанников, прародителей и педагогов алгоритму действий при возникновении чрезвычайных ситуаций (в быту, в природе, на улице).

В ходе мероприятия воспитанники сада показали бабушкам и дедушкам театрализованное представление «И не плакали бы бабушки, и не ругались бы дедушки», направленное на ознакомление взрослых и детей с правилами пожарной безопасности. Также дети провели совместно с бабушками и дедушками мастер-класс по изготовлению пожарных огнетушителей «Учимся вместе жить безопасно». В свою очередь начальник Несвижского РОЧС Владимир Вашкевич наглядно показал, как пользоваться огнетушителем, в каких ситуациях его применять, ну и, конечно же, напомнил о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. 

Владимир Михайлович порекомендовал установить всем присутствующим мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», в котором собрано множество полезной информации.

Реализация данного проекта принесет свои плоды не только в обучении детьми своих бабушек и дедушек навыкам безопасного поведения, но и в целом в формировании безопасности жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть