image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Борисовщины отметили профессиональный праздник

848

Они первыми приходят на помощь. Они всегда там, где счет за сохранение человеческой жизни идет на секунды. И именно они - люди, для которых помогать другим не просто профессиональные обязанности, но и образ жизни, отмечают свой профессиональный праздник — День спасателя.

По доброй традиции, чествование работников Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям прошло в стенах Дворца культуры им. М. Горького. Поздравить спасателей с праздником пришли члены их семей, ветераны, а также почетные гости, среди которых председатель Борисовского райисполкома Геннадий Денгалев, командующий войсками СЗОК Александр Науменко, начальник Борисовского РУВД Сергей Соловей, начальник Борисовского РОСК Александр Кожевко, военный комиссар Борисовского и Крупского районов Валерий Романовский и другие.

С приветственным словом в начале торжественного мероприятия к присутствующим обратился начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Василий Кузьменок.

— Спасатели нашего горрайотдела неоднократно доказывали свое высокое мастерство и эффективность в чрезвычайных ситуациях, — отметил Василий Васильевич. — Как и в прежние годы, в ушедшем 2021-ом спасены десятки жизней. Поздравляю вас с нашим общим праздником! Спасибо вам за труд, за мужество, за честную службу и верность долгу. Желаю счастья, здоровья, добра вам и вашим семьям. И как можно меньше тревожных выездов!

Выражаю особую признательность всем ветеранам МЧС, многие из которых и сегодня передают свой бесценный опыт молодым работникам. Убеждён, что спасатели отдела и впредь будут беречь и укреплять славные традиции ведомства и воспитывать на них молодёжь, достойно и добросовестно служить Республике Беларусь.

Минутой молчания на мероприятии почтили память спасателей, которые погибли при исполнении служебного долга.

Слова искренней благодарности за труд работникам МЧС высказали председатель Борисовского райисполкома Геннадий Денгалев и почетные гости.

Геннадий Иванович, вручая награды от имени Борисовского райисполкома, подчеркнул, что отличная подготовка, оперативность и слаженность действий наших спасателей позволяют им с честью нести свою благородную вахту, охранять покой и благополучие жителей региона.

За значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности награжден ряд работников Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Праздничное настроение присутствующим дарили творческие коллективы Борисовщины, а также своими талантами поделились и сами работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть