image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отпраздновали свой профессиональный праздник

362

Для каждого сотрудника МЧС его работа - это его долг. И он стоит на первом месте. Долг сердца - это долг любви, родства, дружбы, сострадания. Долг разума - это долг перед законом, традициями страны, образованием. А долг сотрудника МЧС - спасать чужие жизни любой ценой.

Торжественное мероприятие в честь празднования профессионального праздника - Дня спасателя прошло в молодежном центре Несвижского района, во время которого спасателей не только поздравили с праздником, но и поблагодарили за сложный и опасный труд, за каждодневный риск своей жизнью ради спасения других.

Стремление быть необходимым и при этом ясно и чётко выполнять поставленную задачу отличает любого военного человека от простого обывателя. У спасателей нет времени на раскачку, каждая секунда имеет свой особый вес. Темп такой слаженной работы всегда задаёт её грамотный руководитель. Начальник Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подполковник внутренней службы Вашкевич Владимир Михайлович поспешил поздравить коллег и вручить заслуженные награды:

- Дорогие коллеги, примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем спасателя. Каждый день, каждый час, каждую минуту вас жизнь проверяет на прочность. Но каждый из вас прилагает максимум усилий ради того, чтобы спасти чью-то жизнь, обеспечить безопасность и просто протянуть руку помощи. Ваше мужество и отвага неоспоримы. Доказательство тому – множество спасенных жизней и добрых слов от благодарных жителей района. Спасибо за слаженную работу, самоотверженность и верность долгу!

Продолжил праздничную программу заместитель председателя Несвижского районного исполнительного комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и вопросам города Михаил Викентьевич Афанасик:

- Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС! Примите мои искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем спасателя! Нелегка и опасна ваша профессия, она требует мужества, силы духа, физической выносливости и надежности тех, кто рядом. У вас, спасателей, нет шансов действовать по шаблону. Единственная задача, которую необходимо выполнить любой ценой - спасти жизнь человека, сохранить ему здоровье. Признателен каждому из вас за умение мгновенно принимать ответственное решение. Работая в экстремальных условиях, вы проявляете не только особую «закалку» и внутреннюю твердость, но и чуткость, отзывчивость, сопереживание. Желаю всем сотрудникам и ветеранам МЧС, членам ваших семей здоровья и счастья, благополучия и исполнения поставленных целей и желаний.

Каждый человек определяется не только словом, но и делом, поэтому, конечно, если ты любишь свою профессию, то ты пронесёшь её сквозь всю свою жизнь. И сделаешь это достойно. Ветераны МЧС - люди, чья преданность профессии не ставится под сомнение. Один из них - Батян Дмитрий Николаевич, который более 20 лет прослужил в органах по чрезвычайным ситуациям и, конечно же, не мог ни поздравить коллег с профессиональным праздником:

- Выбранная вами профессия опасна и трудна, но миссия, заложенная в ней – почетна и благодарна! Что для обычного человека является подвигом, то для вас – повседневная работа, не знающая выходных и требующая огромной самоотдачи, мужества и организованности. Желаю Вам, чтобы ваши знания, умения и навыки помогали в чрезвычайной ситуации сохранить здоровье и жизнь людям. А мы ветераны, в свою очередь всегда готовы прийти на помощь к вам со своим багажом знаний и умений.

Ярко, оригинально и, конечно же, с душой сотрудников МЧС поздравили юные спасатели КЮСП «Ястребы» ГУО «Средней школы №4 г .Несвижа». Для ребят уже стало доброй творческой традицией благодарить пожарных за их нелегкий труд. Каждый год «ястребовцы» выступают с яркой концертной программой, а для Несвижских огнеборцев – это лучший подарок.

Особое поздравление, важные слова напутствия и благословления прозвучало от настоятеля Георгиевского прихода г. Несвижа отца Евгения.

Приятным завершением празднования, стало награждение спасателей, вручение грамот и благодарностей, очередных специальных званий, медалей - за образцовое выполнение служебных обязанностей, профессионализм, инициативу и оперативность, проявленные при решении возложенных задач, соблюдение служебной дисциплины, точное и неукоснительное выполнение поручений руководства, активное участие в общественной жизни отдела, а также в связи с празднованием Дня спасателя.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть